您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 异地就医后的报销程序
来 信 人: 黎女士 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812250934338496
信件内容:
我母?#36164;?#30417;利县的居民,现在成都市生活,因母?#21672;?#20307;不好,准备在成都市就医,原在监利县有购买新农合,咨询异地就医后的报销程序,能否将监利县的新农合转到成都市???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:监利县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:监利县人力资源和社会保障局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 已经联系诉求人,详细解答相关政策咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004
马德里竞技常用阵型
二十一点分牌补牌技巧 智博网官方网站 领航时时彩计划软件 重庆欢乐生肖彩票 色碟大小单双技巧 三公棋牌app下载 北京pk赛车官方走势图 波音在线 打鱼游戏 包二鳞胆碱 快速时时计划网 重庆时时开奖直播视频 组选包胆定一码 球深比分网即时比分007 马会超准三肖六码第60期 江苏时时开奖结果